В Калининграде пройдут публичные слушания по строительству нового моста рядом с двухъярусным

В Калининграде пройдут публичные слушания по строительству нового моста рядом с двухъярусным — Новости Mail.ru

В Калининграде 18 сентября пройдут публичные слушания, связанные со строительством нового автодорожного моста через Преголю рядом с двухъярусным. Об этом в своём Facebook в четверг, 29 августа, сообщил председатель комитета территориального развития и строительства Калининграда Артур Крупин.

На обсуждение выносится документация по планировке территории. По словам Крупина, на новом мосту планируются шесть полос, из которых четыре будут основными и две — переходно-скоростными. На подходах предполагается оборудовать разноуровневые транспортные развязки по типу «обжатый клеверный лист», с разворотной петлёй на ул. Генерала Буткова, «примыканием съездов к набережным в одном уровне со светофорным регулированием и дополнительной полосой для правого поворота».

Слушания состоятся в Музее Мирового океана. Начало в 19:00.

Окончательное решение о том, нужно ли сносить старинный двухъярусный мост, будет принимать общественность Калининграда, пообещал губернатор Антон Алиханов. Впервые о том, что путепровод могут демонтировать, заговорили в декабре 2018 года. Независимо от того, будет ли он сохранён, в 27 метрах ниже по течению появится железнодорожный, а в 65 метрах выше — автомобильный мосты.

Источник: news.mail.ru

Добавить комментарий